Муниципальное автономное образовательное учреждение лицей №28 г. Таганрог

Ресурсный центр Ростовской области организован в декабре 2019 года на базе МАОУ Лицей №28 г. Таганрог. Центр организован с целью координации работы образовательных организаций Ростовской области, участвующих в реализации федеральной образовательной программы Школьная лига РОСНАНО. 

Директор: Терновая Татьяна Николаевна.

ГОРОД: Таганрог

АДРЕС: 347902, Ростовская область г. Таганрог, пер. Трудовых Резервов, дом 1.

ТЕЛЕФОН:  +79508684004 

АДРЕС САЙТА: https://www.sk28.ru/

E-MAILlic28@tagobr.ru

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:  Татьяна Владимировна Дзюба, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель физики высшей категории.

 

Краткая информация

Все годы основной целью работы педагогического коллектива является максимальная индивидуализация образовательного процесса для каждого ученика. Сегодня в лицее построена адаптивная модель учебно-воспитательного процесса, способная чутко реагировать на изменения социального заказа общества.

Ключевыми задачами сотрудничества МАОУ Лицей № 28 г. Таганрога и АНПО "Школьная лига" приняты:

Создание инновационно-образовательной среды Региона для вовлечения молодёжи и детей в активную деятельность, направленную на модернизацию экономики и социальной жизни в регионе, в том числе за счет образовательного потенциала проекта «Федеральная образовательная сеть «Школьная лига РОСНАНО», в которую входят образовательные организации, сотрудничающие с Программой.

Разработка и реализация образовательных программ и технологий нового поколения, направленных на подготовку потенциальных кадров для развития высокотехнологической инновационной экономики.

Повышение квалификации и переподготовка педагогических и административных кадров в области инновационного образования.

 

МАОУ Лицей № 28 г. Таганрога входит в образовательную сеть "Школьная лига РОСНАНО" с 2012 года. Педагогический коллектив лицея успешно реализует и развивает образовательные практики в области учебной проектной и исследовательской деятельности, становления детской вопросительности, навыков XXI века.

В образовательную сеть Ростовской области входит 14 образовательных организаций Ростовской области.

Прикрепленные материалы

Доклады

ТемаАвторКомментариевДата создания