Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства в МБОУ "Белорецкий лицей-интернат"

В МБОУ "Белорецкий лицей-интернат" с 12 по 18 марта 2018г. прошла Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

1. В 8  классах  учитель физики  Хасанова Айсылу Ахмадулловна провела  открытый урок "Жизнь на МКС" , ученики подготовили сообщения и доклады: "Долговременные орбитальные станции", "Транспортные космические корабли", "выход в открытый космос", "Первый космонавт Ю.А.Гагарин" и тд. 

2. В 10 классе был проведен урок "Ерундопель мировой науки". В ходе игры, ученики встретились с неизвестными терминами, которы не смогли объяснить таким как : "празеодим", "уноноктий, "центромера" и тд. 

3. В 6,7 классах социальным педагогом Резбаевой Зариной Зинуровной и педагогом-психологм Кабировой Гульнарой Габасовной была проведена игра «Как превратить конфликт в диалог» . В игре ребята учились выражать свою точку зрения, сопереживать  друг другу, уважать мнение других, выстраивать цепочку разрешения конфликтной ситуации. Предлагаемая игра и последующая обратная связь позволили участникам оценить собственные стратегии поведения в ситуации неопределённости, конфликта интересов; рассмотрели альтернативные модели поведения, которые помогли способствовать достижению желаемых результатов.была проведена игра «Как превратить конфликт в диалог» для учащихся 5.6,7 классах. В игре ребята учились выражать свою точку зрения, сопереживать  друг другу, уважать мнение других, выстраивать цепочку разрешения конфликтной ситуации.

 4. Во  2,3 классах  старшим вожатым Фазлетдиновой Региной Римовной  был показан мультик "Космические Юра и Нюра" и проведен конкурс рисунков на основе мультфильма.   Дети с большим удовольствием посмотрели мультфильм.

Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства прошла очень интересно и насыщенно, учащиеся остались очень довольны, узнали много интересного и нового о РОСНАНО.

ВложениеРазмер
dsc01105.jpg1.34 МБ
rgivmzwidp0.jpg436.73 КБ
sam_0606.jpg1.9 МБ