Самооценка качества реализации программы деятельности в рамках «Школьной лиги РОСНАНО»

Пнд, 04/11/2019

Уважаемые координаторы образовательных учреждений – участниц Программы «Школьная лига РОСНАНО»! 

Приглашаем Вас принять участие в Самооценке качества реализации Программы деятельности в рамках «Школьной лиги РОСНАНО».

Мы оставили это событие в Календарном плане деятельности для того, чтобы мы сами и наши школы могли отслеживать своё развитие в рамках Лиги.

Подробнее о процедуре Самооценки расскажет научный руководитель "Школьной лиги РОСНАНО", доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО Елена Ивановна Казакова. Озвученные сроки и ряд других незначительных деталей изменились, но в основных чертах всё осталось по-прежнему. 

Ссылка на заполнение Самооценки:

http://schoolnano.ru/report-2019

Мы договорились о процедуре Самооценки с опорой на следующие принципы:

  • «самооценка важнее оценки» (сутью процедуры является именно самооценка своей деятельности самой школой, а не внешняя оценка);
  • «минимум бумаг и бюрократии» (самооценка опираться не на создание новой «отчетной продукции», а на осмысление и обобщение ранее сделанного и уже отраженного в сети);
  • «мониторинг – не самоцель, а инструмент для развития» (процедура самооценки проводится для того, чтобы на одном из заседаний педагогического совета обсудить его итоги и принять педагогические и управленческие решения).

После окончания процедуры самооценки менеджеры проекта проведут (при необходимости) дополнительный анализ деятельности образовательных учреждений, которые приняли участие в процедуре Самооценки.

По итогам самооценки будет сформирована общая таблица с результатами самооценки. Итоги самооценки и аналитика результатов будут представлены на конференции «Крона».

Прикрепленные материалы

Доклады

ТемаАвторКомментариевДата создания