VI Всероссийский Фестиваль STA-студий

Пнд, 06/04/2020

Рады сообщить о начале VI Всероссийского Фестиваля STA-студий!

Это событие – один из важнейших форматов взаимодействия участников проекта из разных школ, городов, регионов и даже стран. Обычно в ходе Фестиваля мы предлагаем вам не только делиться своими достижениями в сети, но и объединяться в команды для совместного научного творчества в STA-студиях. Однако на сей раз обстоятельства вынуждают нас изменить формат Фестиваля.

Мы приглашаем к участию всех школьников и учителей, интересующиеся высокими и нанотехнологиями, популяризацией науки, проектом STA-студия, технопредпринимательством и деятельностью программы Школьная лига РОСНАНО.

Мы преобразовали номинации – теперь каждая из них предполагает индивидуальную работу и позволяет поучаствовать в событии, не выходя из дома. Для участия в Фестивале нужно записаться на курс в «Цифровом Нанограде», выбрать интересующую вас номинацию, подготовить творческий продукт и опубликовать его в сети.

Среди номинаций:

  • «STA-студия уходит в цифру»: разработка мультимедийного контента (видеоролика) по тематике STA;
  • «SMM-кампания»: создание и продвижение интернет-контента о науке, технологиях и творчестве;
  • «Разработка модуля»: создание прототипа учебного модуля STA-студии;
  • «Моя STA-студия – это…»: создание видеоотзывов о проекте.

Подготовленные работы будут размещены в открытом доступе, благодаря чему с ними смогут познакомиться и другие STAжёры. Кроме бесценного опыта сетевого взаимодействия все участники получат сертификаты, заветные баллы, а авторам лучших работ мы отправим потрясающие подарки: лучшие научно-популярные книги, беспроводные наушники, оптическую технику, настольные игры и другие призы.

Фестиваль проводится в дистанционном формате, самостоятельно в период с 1 по 14 апреля 2020 года, а работы можно загрузить до 20 апреля (включительно).

Ищите все подробности на странице Фестиваля в «Цифровом Нанограде»: https://nano-grad.ru/academy/courses/course.php?id=150169&type_id=4

Оставаясь дома, oSTAвайтесь активными!