Online-семинар «Цифровая педагогика и инновационный потенциал кризиса»

25-26 мая состоится online-семинар для руководителей, координаторов и педагогов образовательных организаций и инновационных проектов. Тема этого года: «Цифровая педагогика и инновационный потенциал кризиса»

Руководитель семинара — доктор педагогических наук, профессор, член. корр. РАО, научный руководитель Программы «Школьная лига РОСНАНО» Е.И. Казакова.

Сегодня система образования столкнулась с глобальным вызовом. И «Школьная лига РОСНАНО» приглашает обсудить происходящие перемены. 

Как превратить вызов времени в новые возможности для школы? Какие образовательные технологии, подходы и практики эффективны в новой реальности? Как адаптировать федеральные программы к региональным и школьным условиям? Возможно ли перевести очные форматы образования в online без потерь? Какие ресурсы Школьной лиги есть в вашем регионе? 

На семинаре мы найдём ответы на эти и другие вопросы и поделимся восьмилетним опытом сетевого сообщества, в которое входят более 1000 школ из 79 регионов РФ. А наши эксперты и гости расскажут о том, как не только не проиграть, но и найти новые возможности и точки роста для вашей образовательной организации.

Даты проведения семинара: 25 - 26 мая 2020 года

Место проведения семинара: online, на платформе ZOOM

Участие в семинаре бесплатное

Для получения сертификата необходима предварительная регистрация и участие в событиях семинара.

UPD!

Программа семинара и регистрация доступна по ссылке:

http://conference.schoolnano.ru

О чём пойдёт речь на семинаре?

Например один из круглых столов будет посвящен роли Искусственного интеллекта в образовании. Еще недавно казалось, что развитие компьютерных технологий приведёт к массовому распространению онлайн-обучения, но на практике все получилось не так гладко, как мы ожидали. Применение ИИ в образовании уже достаточно давно изучают исследователи, но четкого понимания роли ИИ до сих пор не сформировалось, а до практического применения в школах достаточно далеко. Именно это позволяет нам сейчас подумать о том, возможно ли это вообще.   

Модератором круглого стола выступит Директор по развитию Up Great, АО «РВК» Юрий Молодых, а среди спикеров будут как специалисты в сфере образования, так и по машинному обучению. Среди них Константин Воронцов – д.ф-м.н. профессор кафедры интеллектуальных систем ФУПМ МФТИ, Мария Черняк – д.ф.н., профессор РГПУ им. А. И. Герцена, Джанзала Абдулаева - к.ф.н., учитель русского языка высшей категории, София Кулажко - учитель русского языка и литературы, магистр программы "Компьютерная лингвистика и IT" СПБГУ.

ВложениеРазмер
Программа семинара.pdf835.7 КБ

Прикрепленные материалы

Доклады

ТемаАвторКомментариевДата создания
Работа школьного НАНОЛАГЕРЯЯна Черепкова022.09.2020 16.46