UPD! Марафон «Задай свой вопрос ученому» продлён!

8 февраля, в День российской науки, стартует Всероссийский  научно-популярный марафон «Наивные вопросы ученым».

У школьников из разных регионов России будет возможность в формате живого общения задать свои вопросы ведущим ученым: биологам, физикам, психологам, археологам и многим другим. Марафон продлится до 1 мая

Акция «Наивные вопросы ученым» — это отличная возможность в формате живого общения узнать у экспертов все, что давно вас интересует. И пандемия нам не помеха, ведь акция проходит в режиме онлайн.

Ученые самых из самых разных областей — физики, химики, биологи, геологи, лингвисты, социологи, психологи и др. — будут отвечать на вопросы школьников из разных регионов страны. Среди них кристаллограф Артем Оганов, археолог Владислав Житенев, микробиолог Андрей Летаров, социальный психолог Тимофей Нестик и многие другие.

Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрировать свою команду на сайте http://kot-obrazovanie.ru/vopros. Командой может быть как школьный класс, так и научный кружок, студия журналистики, медиа-клуб или просто группа энтузиастов.

Участие в акции бесплатное.

Организаторы: научно-популярный журнал «Кот Шрёдинера», Всероссийский фестиваль NAUKA 0+, сеть ИЦАЭ,Культурно-просветительский центр АРХЭ, образовательная программа Школьная лига и другие организации.

Лучшие работы в формате отдельных текстов, видео или аудио будут размещены на ресурсах «Кота Шрёдингера» и других научно-популярных СМИ. Так выглядят некоторые наивные вопросы прошлых лет: http://kot-obrazovanie.ru/page25079762.html

Регистрация участников: http://kot-obrazovanie.ru/vopros

Прикрепленные материалы