Сетевая научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ школьников «КРОНА Junior»

Сетевая научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ школьников «КРОНА Junior» - это образовательная программа, целью которой является создание сетевого образовательного сообщества, реализующего свою деятельность с целью самореализации школьников с 1 по 11 классы и достижения ими метапредметных (проектирование, исследование, продуктивная познавательная деятельность) и личностных (образовательная самоорганизация) результатов.

Конференция «КРОНА Junior» реализуется организационной и финансовой поддержке Фонда содействия инновациям. Приглашаем присоединится к конференции школьников 1-11 классов и педагогов.

Всем педагогам, выступающим в качестве наставников, предлагаем пройти дистанционную Программу повышения квалификации по подготовке наставников проектных и исследовательских работ школьников «Наставник 4.0» объемом 32 академических часа с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Как будет проходить конференция?

Конференция состоит из трех этапов: отборочный, заочный и финальный. 

На отборочном этапе (1 – 31 марта) школьникам предстоит определить направление и пройти цифровой образовательный мини-курс на платформе «Цифровой Наноград». Материалы мини-курсов помогут школьникам доработать свои проекты и исследования или создать их с нуля. На этом этапе участники конференции смогут получить первую обратную связь и рекомендации по доработке. 

На заочном этапе (10 - 23 апреля) школьникам предстоит доработать свои проекты и исследования и загрузить их для повторной проверки. По результатам заочного этапа будет сформирован рейтинг участников в каждой категории. 

Завершением конференции станет финал (4 мая), который пройдет в дистанционном формате. На финал конференции будут приглашены не более 30% участников из каждой категории. Финалисты будут защищать работы перед Жюри конференции. Победители в каждой категории получат сертификат победителя и возможность принять участие в каникулярной образовательной программе «Наноград». 

Условия участия

  • В конференции «КРОНА Junior» могут принять участие обучающиеся общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования;
  • Категории: 1-4, 5-6, 7-8, 9-11 классы;
  • К участию принимаются как индивидуальные работы, так и командные;
  • Для участия необходимо до 31 марта 2023 года пройти мини-курс на платформе «Цифровой Наноград»

Подробности и самую актуальную информацию ищите на официальном сайте конференции conference.schoolnano.ru/junior

ВложениеРазмер
Информационная_справка_КРОНА_Junior.pdf200.77 КБ
Положение КРОНА-2023.pdf307.64 КБ