Старт зимне-весенней программы повышения квалификации "Электронная школа для педагогов"

Уважаемые коллеги!

4 февраля начинается зимне-весенняя программа повышения квалификации "Электронная школа для педагогов" в рамках деятельности Школьной лиги РОСНАНО.

Это хороший повод подвести некоторые итоги прошлой, осенне-зимней программы

В этот раз мы предлагаем Вашему вниманию 13 учебных курсов, реализуемых в рамках трёх образовательных программ:

Открытое образование: образовательные технологии новой школы.

Проектирование образовательных программ и методик.

Управление образовательными учреждениями

Большая часть этих курсов реализуется в данный момент, однако список дополнился двумя новыми курсами. Не пропустите их:

Стратегический менеджмент в образовательной организации - автор курса Е.И. Казакова, д.п.н, профессор, председатель Экспертного совета программы "Школьная лига РОСНАНО".

Курс будет интересен в первую очередь руководителям образовательных учреждений и сотрудникам образовательных учреждений, входящих в резерв руководителей, а также руководителей и специалистов федеральных иместных органов управления образованием. Цель курса  - "освоение инновационных практик стратегического управления образовательным учреждением в условиях модернизации образования".

Организация учебно-исследовательской деятельности в подростковой школе. Естественнонаучные дисциплины - автор курса А.Н.Юшков, к. псих. наук, эксперт программы "Школьная лига РОСНАНО".

Аудитория курса - преподаватели дисциплин естественнонаучного цикла. В результате освоения курса каждый участник познакомится с формами организации урочной и внеурочной работы, направленными на открытие и освоения норм исследовательской деятельности в соответствии с требованиями стандарта второго поколения; познакомиться и экспертно оценит формы работы с учащимися в логике диалогических \ деятельностных форм обучения; разработает макет собственного учебного занятия в соответствии с логикой системно-деятельностного подхода.

Полный список курсов с краткой аннотацией к каждому из них Вы найдете по ссылке.

Все представленные курсы рассчитаны на 72 часа трудоемкости. Педагоги, успешно освоившие курс, получат удостоверение о краткосрочном повышении квалификации установленного образца.

Удостоверение выдаётся партнёром Школьной лиги РОСНАНО - АНО "Образовательный центр "Участие".

"Образовательный центр "Участие" имеет официальную лицензию на право ведения образовательной деятельности (серия 78 № 001586 от 07.02.2012 выдана Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга).

Напоминаю, что школы-участницы Школьной лиги РОСНАНО пользуются квотой на 5 бесплатных мест для педагогов. Мы приглашаем всех, кто обучается по квоте, но ещё не присоединился к курсам, сделать это 4 февраля.  

Дополнительные места финансируются педагогами или образовательным учреждением из расчета 2500 рублей за один курс. Для педагогов из школ-партнёров Школьной лиги стоимость также составляет 2500 рублей за один курс.

Регистрация на курсы

Вся актуальная информация о дистанционных курсах Школьной лиги РОСНАНО


И в завершении небольшое мотивирующее видео...